我的商务中心设为首页加入收藏

您现在的位置: 首页 > 供应信息 > 仪器仪表 > 专用仪器仪表 > 通讯检测仪器

【供应】插回损测试仪TLD2307



收藏此信息

产品价格:9999元/

最小起订:1

供货总量:10

所 在 地:深圳市

联 系 人:孙先生 先生

有效日期:2013/2/12

普通会员 第9

深圳市泰利得通信技术有限公司(孙先生)

经营模式:生产型 |

电 话:86 0755 83905398-1

传 真:86 0755 83928599

地 址:深圳市龙岗区坂田大道上雪科技园

邮 编:518102

邮 箱:518102

QQ号码:83536071

产品详情

产品属性:   品牌:      规格型号:      

插回损测试仪TLD2307,深圳市泰利得通信技术有限公司. TLD2307插回损测试仪是通过集合光纤无源器件和光通信检测仪表的生产和测试经验,并充分借鉴了国内外仪表的优点和国内客户的需求,精心研制开发出的一款精密光检测仪表。它广泛应用于光纤光缆、和光无源器件和光纤通信系统的插损和回损测试,是广大生产厂商、科研机构和运营商用于生产检测、研究开发和工程施工维护的基本和理想的测试仪器。 【产品特性】 u 整机外观紧凑、美观、实用,指标稳定、可靠,操作简单 u 超强电路设计,对大动态范围和微弱信号精确检测分析处理 u 插回损采用双液晶显示,有效减轻操作人员视觉疲劳 u 功率计模块波长与光源模块的波长联动,明显减少操作步骤 u *的光源接头可拆卸便捷清洁设计并提供全面的功率计接口配置 【技术指标】 仪表型号 TLD2307 光回波损耗测试 工作波长 1310/1550nm 测试范围 0 ~ 75 dB 校准波长 1310/1550nm 测试精度 0.25dB 输出稳定性 0.05dB/小时 ( @ 25℃) 接口类型 FC/APC 光插入损耗测试 校准波长 850/1300/1310/1550nm 测试范围 +3 ~ -80 dBm 测试精度 0.25dB 深圳市泰利得通信技术有限公司

免责声明:以上所展示的信息由企业自行提供,内容的真实性、准确性和合法性由发布企业负责,集讯中国对此不承担任何保证责任。我们原则上建议您选择集讯中国的集讯中国通会员!

该公司其他产品信息


插回损测试仪TLD2

光纤故障检测笔TLD

光万用表TLD141

光纤识别仪TLD18

手持式光功率计

手持式光源TLD70

光纤寻障仪TLD22

光衰减器

PON光功率计

手持式光功率计TLD

优质产品

KTS plywood生态板_板材-广州皇冠实业有限公司
西安中央空调维修_中央空调维修相关-西安益维环保科技公司
我们推荐活动展览设计诚信经营 国际展览相关物有所值
希腊投资置业项目厂家直销 高品质塞浦路斯移民、签证
原装FARRIS安全阀销售电话_专业安全阀-上海宏暄工业设备有限公司销售部
其他专用仪器仪表原装密度计检定装置生产厂家服务商 高品质提供密度计检定装置专业定制
正宗新乡外墙保温板粘接砂浆多少钱服务商 砂浆厂家直销
自动灭菌柜_医用医疗器械制造设备-河南省邦恩机械制造有限公司
非标活节螺栓价格_泰州五金工具加工
中站电动叉车批发物有所值 优质叉车及配件相关诚信经营
广州晋凯化工有限公司
生产12苯并异噻唑3酮价格_高质量有机化工用催化剂供应商-济南诺世新材料有限公司
深圳力量健身器械哪家好_力量健身器械厂家直销相关-广州市乐跑运动用品有限公司
运城定制软装衣柜_定制软装相关-山西森木格装饰有限公司
氮化硅锰多少钱_氮化硅锰粉的用途相关-安阳市世鑫氮化制品有限公司
榆林KRJ型快速接头批发_转接头、转接线相关-枣庄市市中区鑫浩矿用设备销售部
湖南制度app钱包_app多少钱相关-湖南大树腾企业管理有限公司
上开式箕斗厂家电话_矿用提升设备-安阳县安达机械有限责任公司
智能LesPark拉拉交友公司_口碑好的广告发布服务-清远市帕克文化传媒有限公司
共享啤酒机_微型啤 设备相关-济南正麦机械设备有限公司
凿井天轮生产商_固定凿井矿用提升设备多少钱-安阳市乾丰矿山机械设备有限公司
武汉克米克生物医药技术有限公司

关于我们 | 联系我们 | 广告服务 | 诚聘英才 | 网站申明 | 意见投诉 | 帮助中心 | 友情链接

粤ICP备14042642号 粤公网安备 44030402002432号