我的商务中心设为首页加入收藏

您现在的位置: 首页 > 供应信息 > 仪器仪表 > 专用仪器仪表 > 通讯检测仪器

【供应】插回损测试仪TLD2307



收藏此信息

产品价格:9999元/

最小起订:1

供货总量:10

所 在 地:深圳市

联 系 人:孙先生 先生

有效日期:2013/2/12

普通会员 第8

深圳市泰利得通信技术有限公司(孙先生)

经营模式:生产型 |

电 话:86 0755 83905398-1

传 真:86 0755 83928599

地 址:深圳市龙岗区坂田大道上雪科技园

邮 编:518102

邮 箱:518102

QQ号码:83536071

产品详情

产品属性:   品牌:      规格型号:      

插回损测试仪TLD2307,深圳市泰利得通信技术有限公司. TLD2307插回损测试仪是通过集合光纤无源器件和光通信检测仪表的生产和测试经验,并充分借鉴了国内外仪表的优点和国内客户的需求,精心研制开发出的一款精密光检测仪表。它广泛应用于光纤光缆、和光无源器件和光纤通信系统的插损和回损测试,是广大生产厂商、科研机构和运营商用于生产检测、研究开发和工程施工维护的基本和理想的测试仪器。 【产品特性】 u 整机外观紧凑、美观、实用,指标稳定、可靠,操作简单 u 超强电路设计,对大动态范围和微弱信号精确检测分析处理 u 插回损采用双液晶显示,有效减轻操作人员视觉疲劳 u 功率计模块波长与光源模块的波长联动,明显减少操作步骤 u 独特的光源接头可拆卸便捷清洁设计并提供全面的功率计接口配置 【技术指标】 仪表型号 TLD2307 光回波损耗测试 工作波长 1310/1550nm 测试范围 0 ~ 75 dB 校准波长 1310/1550nm 测试精度 0.25dB 输出稳定性 0.05dB/小时 ( @ 25℃) 接口类型 FC/APC 光插入损耗测试 校准波长 850/1300/1310/1550nm 测试范围 +3 ~ -80 dBm 测试精度 0.25dB 深圳市泰利得通信技术有限公司

免责声明:以上所展示的信息由企业自行提供,内容的真实性、准确性和合法性由发布企业负责,集讯中国对此不承担任何保证责任。我们原则上建议您选择集讯中国的集讯中国通会员!

该公司其他产品信息


插回损测试仪TLD2

光纤故障检测笔TLD

光万用表TLD141

光纤识别仪TLD18

手持式光功率计

手持式光源TLD70

光纤寻障仪TLD22

光衰减器

PON光功率计

手持式光功率计TLD

优质产品

菩提手串图片_优质礼品、工艺品、饰品-北京淇汲文化有限公司
天津上门名酒回收价格_国窖商务服务电话-济南槐荫昌润物资回收经营部
伦教标志牌现货供应_交通安全交通安全标志-佛山市大成交通设施有限公司
固体翻转机生产商_小型多功能包装机-济南爱格瑞数控机械有限公司
空调风道橡塑保温板厂家_橡塑保温、隔热材料
长沙不等边角钢厂家直销_钢材材料厂家直销相关-湖南云豹钢铁贸易有限公司
污水重磅优惠来袭 正宗污水设备相关诚信经营
山西钢构批发_朔州冷轧钢板报价-山西莱创钢结构有限责任公司
高品质短视频直播培训_直播培训中心相关-瀚聚文化传播(上海)有限公司
云南儿童diy手工坊创业_儿童传媒加盟项目-济南唯品文化传播有限公司
祛斑|祛痘|除斑|激光祛斑|-欧芝楠厂家直供
PP蒸馏塔-淄博谱星化工设备有限公司
我们推荐机械锚栓生产厂家_化学锚栓螺杆相关-四川中科赵都建材有限公司
专业快手小店通运营费用_正规传媒平台-山东聚商传媒有限公司
火焰原吸分析仪_国产光谱仪、光度计光度计-上海光谱仪器有限公司
东营专业发电机厂家_风力发电机组相关-山东兴科机械设备租赁有限公司
专业桥梁护栏销售_桥梁护栏哪家好相关-山东中恒交通设施有限公司
旅游行情_西藏旅游服务特产-日喀则正强建筑工程劳务有限公司
开店_开店流程相关-超弦云科
泳池次氯酸钠发生器_300克环保设备加工-湖南源生环保设备有限公司
微信小程序加盟赚钱_百度软件代理招商-超弦云科
热卤食光官方网站 全国免费热线:400-117-9227

关于我们 | 联系我们 | 广告服务 | 诚聘英才 | 网站申明 | 意见投诉 | 帮助中心 | 友情链接

粤ICP备14042642号-3 粤公网安备 44030402002432号